На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Коновалова Таня
    После 19 вечера - как раз с работы все идут. Значит в рабочее время будут за алкоголем бегать🤑Михайлов потребов...
  • Lana_Borei Иванова
    Зверье какое! Может даже раненым отрубают? Это на память?Российский снайпе...
  • vagas Karlito
    А что не жилось армянам спокойно то!??) К примеру как появился баламут сразу его к ногтю! А теперь им   всё стало нра...МО Армении заявил...

DM: Причиной появления перхоти может быть нехватка омега-3 в организме

Эксперт по правильному питанию и автор книг о здоровом образе жизни Роб Хобсон поделился своими наблюдениями касательно перхоти с изданием Daily Mail. Согласно его словам, появление перхоти может быть связано с недостаточным употреблением биотина (витамина В7) и кислот омега-3.

Биотин играет ключевую роль в регуляции обмена веществ в организме, обеспечивает здоровье нервной системы, кожи, волос и ногтей. Омега-3, в свою очередь, поддерживает иммунитет, здоровье сердца и сосудов, а также способствует красоте волос. Недостаток этих веществ может привести к сухости кожи головы и образованию перхоти.

Роб Хобсон подчеркнул, что в рационе необходимо увеличить потребление продуктов, богатых биотином и омега-3, таких, как свежий лосось, миндаль, арахисовое масло и семена подсолнуха. Это поможет устранить перхоть и восстановить уровень увлажнения кожи головы, обеспечивая здоровье волос и кожи.

Ранее стало известно, что зарубежные исследователи проанализировали режимы питания большой группы британцев и пришли к однозначным выводам. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Также сообщалось, что весной у людей возникает дефицит витаминов, который можно компенсировать правильным питанием.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх