На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    WION: Залужного у...
  • Серж Южанин
    «Ъ»: в московских...
  • Анна Сепп
    И это представители высшего офицерства России!  Какая мерзость и какой позор!  И вы верите, что Шойгу ничего не видел...У друга экс-замми...

Сексолог Франтов рассказал, что и когда надо рассказать подростку о сексе

Психолог-сексолог, тренер Центра сексуального образования Secrets в Санкт-Петербурге Владислав Франтов в статье «Летидора» сообщил, что говорить подросткам о сексе нужно в доверительной обстановке.

По словам специалиста, поговорить можно и в машине, пока вы едете домой. Или же после ужина, чтоб у всех было хорошее настроение. «Лучше, чтобы разговор был спонтанным, так как предупреждение “сейчас у нас будет серьёзный разговор”, отпугнет любого», — пояснил он.

Специалист отметил важность донесения до подростка, что секс — это хорошо, но только тогда, когда он вовремя, безопасен и по обоюдному желанию.

«Безопасно — это когда вашему здоровью ничего не грозит. Вовремя — когда тело, разум и эмоции будут готовы к этому. Обоюдно — это значит, что “вовремя” должно быть для обоих партнёров. Без принуждения и уговоров», — заключил эксперт.

Ранее психотерапевт назвала признаки, которые указывают на разрыв отношений. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх