На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    WION: Залужного у...
  • Серж Южанин
    «Ъ»: в московских...
  • Анна Сепп
    И это представители высшего офицерства России!  Какая мерзость и какой позор!  И вы верите, что Шойгу ничего не видел...У друга экс-замми...

«АиФ»: Польские военные вторглись на территорию РФ, но Варшава просит не считать это войной

СМИ сообщили об участии польских формирований в нападении на Белгородскую область вместе с террористами из запрещенного в России так называемого «Русского добровольческого корпуса»*.

Видеозапись, опубликованная поляками, подтверждает причастность польских формирований к нападению и фиксирует их присутствие на российской территории. Это вызвало неприятные последствия для «власовцев», которые пытались претендовать на статус самостоятельной силы, действующей под покровительством Главного управления разведки Минобороны Украины. Об этом пишут «Аргументы и Факты».

Польские формирования не поддержали утверждения «власовцев» о своей вспомогательной роли в боях, а заявили о своем непосредственном участии в нападении на российские поселки, разрушениях зданий и убийствах мирных жителей.

Участие польских военнослужащих в военных действиях на Украине в качестве добровольцев было известно с 2022 года, и польские журналисты сообщали о множестве погибших граждан своей страны на Украине.

Появление поляков с оружием на российской территории вызвало негативную реакцию польских официальных лиц. Официальное заявление представителя спецслужб страны указывает, что действия польских добровольцев не связаны с официальными властями Польши. Однако официальная Варшава не намерена пресекать деятельность своих наемников.

Однако такое поведение поляков, публично демонстрирующих свой флаг, фактически вовлекает страну в конфликт на уровне государства. Варшава, вероятно, не получала директивы из Вашингтона на такой шаг, и общественное мнение Польши пока не готово к полномасштабному конфликту с Россией.

Таким образом, потуги польских формирований и «власовцев» в осуществлении своих «освободительных» планов оказались разрушены. Ситуация напоминает историю войска Лжедмитрия, где поляки также играли роль, и которая завершилась неудачей для всех участников.

Армия Российской Федерации 24 февраля 2022 года начала специальную военную операцию на Украине.

Бывший советник экс-президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин заявил, что Запад выстроил линию по жесткому принуждению Украины к миру.

*Организация признана террористической на территории России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх