На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    WION: Залужного у...
  • Серж Южанин
    «Ъ»: в московских...
  • Анна Сепп
    И это представители высшего офицерства России!  Какая мерзость и какой позор!  И вы верите, что Шойгу ничего не видел...У друга экс-замми...

Названы плюсы новых санкций Запада против Крыма

Запад ежегодно продлевает санкции в отношении России из-за Крыма, а также вводит новые ограничения. Однако они мало отражаются на развитии полуострова, заметила в разговоре с ИА «Экономика сегодня» политолог Ольга Орлова.

Ранее сообщалось, что страны Евросоюза намерены на днях расширить санкционный список по Крыму. В реестр рестрикционных мер планируется включить пять физических лиц или организаций.

«Сейчас мы видим, что все антироссийские настроения Запада вышли за рамки здравого смысла, нас обвиняют в каких-то абсолютно чудовищных вещах. Новые санкции также могут быть приурочены к годовщине проведения референдума и воссоединения Крыма с Российской Федерации», – заметила Орлова.

Политолог пояснила, что «антироссийские санкции вредят Западу, но не убивают Россию». Орлова указала, что новые ограничения, если они появятся, помогут экономике Крыма и наращиванию импортозамещения.

Общественная служба новостей сообщала, что президент Украины Владимир Зеленский выразил уверенность в том, что «очень скоро» Крым и Донбасс вернутся в состав Украины и по этому поводу будет провозглашен Акт объединения. Слова Зеленского прозвучали по поводу отмечаемого на Украине Дня соборности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх