Логика у них конечно!Татаринов: В ДНР ...
  • Eduard
    Прозвище"губашлепка"!Татаринов: В ДНР ...
  • Резидент 007
    Предлагают дружить но при этом очень хотят вернуть Курильские острова, а потом установить там военные базы США с раке...«МК»: Япония сожа...

Команда Росгвардии победила на Всероссийских соревнованиях общества «Динамо» по легкоатлетическому кроссу

В Вологде завершился первый этап Всероссийских соревнований общества «Динамо» по легкоатлетическому кроссу и служебному двоеборью. В нем приняли участие свыше 300 сильнейших спортсменов из всех регионов страны.

В первый день состязаний прошли индивидуальные забеги. На дистанции 5 км у мужчин уверенную победу одержал представитель спортивной команды при управлении Уральского округа Росгвардии мастер спорта международного класса капитан Владимир Никитин. Его результат — 14:33,6. Всего две с небольшим секунды ему уступил представить Северо-Западного округа лейтенант Константин Плохотников, завоевавший личное «серебро».

Среди женщин на трехкилометровой дистанции второе место с результатом 9:22,7 заняла сотрудница Главного управления Росгвардии по городу Москве, мастер спорта Российской Федерации младший сержант полиции Любовь Дубровская. Спортсменка лишь семь десятых секунды уступила представительнице команды МВД России, но принесла максимальное количество личных очков в общекомандную копилку.

Во второй соревновательный день состоялась командная эстафета 4×1000 м. Сборная Росгвардии в составе Любови Дубровской, Владимира Никитина, Константина Плохотникова и лейтенанта Константина Холмогорова, представителя Центрального округа ведомства, одержала уверенную победу. На финише отрыв от ближайших преследователей составил 14 секунд, общее время — 10:08,08.

Этот результат позволил команде Росгвардии с 1426 баллами одержать безоговорочную победу в общекомандном зачете Федеральных органов исполнительной власти. На втором месте с результатом 1359 баллов — сборная ФСИН России. Третье место у команды МВД России (1334 балла).

«Победа на соревнованиях такого уровня — серьезный результат. Уровень конкуренции очень высокий. Сюда приехали сильнейшие спортсмены страны, среди которых победители и призеры самых крупных мировых соревнований, в составе каждой команды — мастера спорта, в том числе международного класса. Борьба получилась упорной, а результат не был известен до последнего этапа эстафеты», — отметил старший офицер отдела военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта Спортивного комитета Росгвардии полковник Игорь Синодеев.

Соревнования в Вологде продолжаются. 5 и 6 июля на старт выйдут команды по служебному двоеборью.