На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Кому он там нужен, ворюга? Ни разу не военный.Баранец оценил во...
  • Николай Николаевич
    Назвал виновных,а не обвинил . Читать надо внимательно. Хотя и блогеры...Иран назвал Шойгу...
  • Олег Самойлов
    Так сейчас пентагонию превратили в главную партию пиндостании!Business Insider:...

В США заявили об отсутствии у Китая желания захватить Тайвань

В Пентагоне уверены в том, что Китай не стремится к воссоединению с Тайванем при помощи военной силы. Об этом заявил генерал Чарльз Браун, председатель комитета начальников штабов вооруженных сил Соединенных Штатов.

По его словам, Пекин не хочет участвовать в войне, как и «большинство стран». Браун, однако, отметил, что Китай использует для достижения своих целей политико-дипломатические способы, а также экономические и информационные рычаги давления.

«Не думаю, что конфликт с Китайской Народной Республикой является надвигающимся или неизбежным. Но я считаю, что они применяют инструменты в сфере экономики. Нам нужно следить за этими сферами. За тем, что происходит в дипломатической, информационной, экономической сферах», – сказал генерал.

Ранее глава Индо-Тихоокеанского командования ВС США адмирал Джон Акилино заявил, что Китай будет готов к потенциальному вторжению на территорию Тайваня к 2027 году. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх