На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    WION: Залужного у...
  • Серж Южанин
    «Ъ»: в московских...
  • Анна Сепп
    И это представители высшего офицерства России!  Какая мерзость и какой позор!  И вы верите, что Шойгу ничего не видел...У друга экс-замми...

Военный эксперт Матвийчук: У ВСУ осталось около 25 американских танков Abrams

Около 25 танков Abrams из 30 переданных Киеву со стороны США сохранилось в распоряжении Вооруженных сил Украины (ВСУ). Число машин было названо военным экспертом Анатолием Матвийчуком. Соответствующей информацией он поделился в рамках беседы с NEWS.ru.

«По сообщениям, США поставили Украине 30 танков Abrams. Подбили пять. Значит, примерно, 25 машин у ВСУ осталось. Но, думаю, из 25 по техническим причинам несколько Abrams непригодны. Так что, остается 80 процентов от 25. Штук 20-23 еще в строю», — цитируют его журналисты.

Уточняется, что Киеву были переданы танки модификации M1A1 SA (Situational Awareness). Этим машины была дана модернизированная система управления огнем, к которой прилагается тепловизионный прицел второго поколения. Кроме того, оснащение танка было дополнено урановой броней третьего поколения, а также пулеметной установкой командира с тепловизором. В соответствии с некоторыми озвученными мнениями экспертов, направленные Киеву танки лишены части доработок, среди которых была названа и новая урановая броня.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Минобороны РФ в рамках ежедневного отчета о ходе спецоперации в четверг, 28 марта, заявило о ликвидации еще одного танка украинских вооруженных формирований Abrams американского производства. Об этом сообщается в Telegram-канале министерства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх