На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • C Major
    ага,еще чиновников наплодить? Работать некому,а на казенные деньги из нашего общего кармана охотников и так пруд-пруд...Депутат Останина:...
  • Николай Герасименко
    Автор, не вводи народ в заблуждение. Не разбился, а хуситы захреначили вражеский БПЛА. Нужно вещи называть своими име...Беспилотник США M...
  • Коновалова Таня
    После 19 вечера - как раз с работы все идут. Значит в рабочее время будут за алкоголем бегать🤑Михайлов потребов...

Двух экс-судей из Ингушетии обвинили во взятке от террориста

В Ингушетии арестовали бывшего судью Верховного суда республики Сергея Бойчука и экс-главу Магасского райсуда Магомеда Аушева. Обоих обвинили в получении взятки от предпринимателя Адама Картоева, а также вынесении решения в суде в пользу запрещенной в РФ террористической группировки. Об этом пишет «Коммерсант».

«Сотрудники ФСБ задержали экс-судью Верховного суда Ингушетии Сергея Бойчука и бывшего председателя Магасского райсуда той же республики Магомеда Аушева», — подчеркнул источник издания.

В настоящий момент обвиняемые находятся в Москве, чтобы предстать в Басманном районном суде. Следствие предполагает, что Аушев, будучи главой Совета судей, попросил Бойчука пересмотреть уголовное дело касательно племянника Картоева, которого осудили за распространения детской порнографии. В итоге тюремный срок заменили общественными работами.

В издании проинформировали о том, что Аушева и Бойчука досрочно освободили от исполнения их должностных обязанностей еще в прошлом году в связи с совершением дисциплинарных проступков.

Ранее сообщалось о том, что в Ингушетии задержали выстрелившего из ружья в сестру 17-летнего подростка. Подробнее об этом читайте в материала Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх