На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • frior
    А в чем величие пугачевой? В народной любви - так это величие народа, поклонников музыки и поэзии. Еще Дементьев напи...Стас Михайлов зая...
  • Е Пронина
    да их всех сажать надо и конфисковывать приобретения полученное на взятки)они и продают документы и гражданство мигра...Замглавы «миграци...
  • Юрий Зубрин
    Бить надо с ноги и в зубы ,чтобы зубы и сопли брызгами в разные стороны!Полянский назвал ...

В «Укрэнерго» оценили дефицит мощности в энергосистеме Украины

По данным национальной энергокомпании «Укрэнерго» на четверг, 24 ноября, дефицит мощности в энергосистеме Украины равен 50%. Об этом сообщает ТАСС.

В компании добавили, что в настоящее время ведется работа по восстановлению мощностей атомных электростанций, расположенных на территории Украины.

В «Укрэнерго» отметили, что большинство ТЭС и ГЭС уже возобновили свое функционирование. В свою очередь АЭС, которые обеспечивали примерно половину производства электроэнергии на Украине, только набирают мощность.

«АЭС после вынужденной остановки возвращаются в рабочий режим медленно — это технологическая необходимость… Мы подготовили энергетическую сеть к включению в работу электростанций, но дефицит мощности в системе — все еще 50%», — приводит информагентство выдержку из комментария энергокомпании.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что более 50% потребителей, проживающих на территории Днепропетровской области Украины, вплоть до настоящего времени остаются обесточенными. Соответствующее заявление сделал глава областной военной администрации Валентин Резниченко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх