На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Кому он там нужен, ворюга? Ни разу не военный.Баранец оценил во...
  • Николай Николаевич
    Назвал виновных,а не обвинил . Читать надо внимательно. Хотя и блогеры...Иран назвал Шойгу...
  • Олег Самойлов
    Так сейчас пентагонию превратили в главную партию пиндостании!Business Insider:...

Российские ученые повысили эффективность лекарств от рака

Заведующий лабораторией нанобиотехнологий Московского физико-технического института Максим Никитин рассказал, что российские молодые ученые значительно повысили эффективность адресных лекарств от рака. Об этом сообщает РИА Новости.

«Задача была существенно усилить таргетную доставку лекарств к опухоли за счет того, чтобы (лекарственная) частица “анализировала” не один маркер заболевания, как антитела», – отметил он.

Получилось сделать наночастицы, атакующие раковые клетки разного типа в зависимости от комбинации молекул-маркеров на их поверхности. Иммунная система организма начала быстро распознавать их и выводить, но удалось модифицировать технологию и решить данную проблему.

Напомним, 53-летний предприниматель Олег Тиньков борется с раком крови уже полтора года. Накануне он анонсировал подкаст «#ХакРак», где рассказал, как проходит его лечение.

Прошлым летом Тинькову пересадили костный мозг от донора-женщины из Германии. Такая операция помогла предпринимателю сохранить жизнь, однако он продолжает бороться с болезнью. Бизнесмен признается, что не сможет полностью вылечить рак. По его словам, от ОМЛ (острого миелоидного лейкоза) в России выживают только 10%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх