На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Москве задержали 4 работников салона связи, оформивших на клиентов кредиты

Представитель МВД России Ирина Волк заявила, что московские полицейские задержали четырёх сотрудников салонов сотовой связи, которые оформляли займы на клиентов. Об этом спикер рассказала у себя в Телеграм-канале в пятницу, 29 марта.

Согласно сведениям Волк, работники связи использовали корпоративную базу данных и получали таким образом данные о клиентах, после чего оформляли на них кредиты и покупали мобильные телефоны и аксессуары. После этого они перепродавали данные товары.

Уточняется, что в общей сложности правоохранители установили 280 таких эпизодов. Общий ущерб при этом составил восемь миллионов рублей. Против задержанных возбудили уголовные дела.

Ранее сообщалось, что телефонные мошенники обманом выманили у 10-летней школьницы из Москвы 1 миллион 800 тысяч рублей. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх