На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Erl Schweizer
    Нельзя подпольщиков выдавать врагу информацией ради хайпа.Подпольщик Лебеде...
  • Eduard
    И....повисла на трусиках!Обнаженная девушк...
  • JREDLON RUSSIA ВВ Охрименко
    так что таджиков еще будем там кормить нахаляву ? Назад всех на родину«Ъ»: в московских...

Эрмитаж выставил «Вавилонскую башню»

В Эрмитаже впервые был представлен уникальный шедевр фламандской живописи XVII века картина «Вавилонская башня».

Это произведение искусства было доставлено в музей почти 80 лет назад как компенсация от Германии за разрушение культурного наследия нашей страны во время войны.

На протяжении многих лет «Вавилонская башня», считалась творением неизвестного художника. Однако в ходе проведения реставрационных работ было установлено, что картина была создана Тобиасом Верхахтом и тремя его современниками.

Алиса Мезенцева, куратор выставки, отмечает, что в отличие от других известных Вавилонских башен, данная картина была написана сразу четырьмя художниками. Обычно, согласно фламандской традиции, подобные картины создавались двумя художниками: один изображал башню и ландшафт, а второй рисовал фигуры. Однако в данном случае, такая практика была нарушена.

После полной реставрации картина будет представлена на экспозиции в Эрмитаже. В этом же музее также будут представлены экспонаты, посвященные памятникам древнего Вавилона, процессу строительства башни и легендам, связанным с ней.

Ранее актриса Екатерина Вилкова назвала своего мужа самым крутым мужчиной. Подробнее в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх