На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • kraft54
    не надо попадаться.а утилизировать гадов нужно везде!УНИАН: Убитые в Г...
  • Владимир Моргунов
    УЛОЖУСЬ В ДВА СЛОВА-УБИЙЦА СССР !!!!!!!! НА ЯЗЫКЕ НЕТ ИНЫХ СЛОВ-КРОМЕ МАТА !!!!!Песков: Роль Ельц...
  • Хамдан Джабер
    "Нескольким иностранцам"... Смешно!  Настолько "несколько", что они сколачивают банды и третируют местное население. ...Замглавы «миграци...

Пользователей TikTok призывали взять оружие и вломиться в Белый дом

Пользователей платформы TikTok призывали взять огнестрельное оружие и начать штурмовать Капитолий. Об этом сказано в отчете Министерства национальной безопасности Соединённых Штатов Америки, передаёт Rolling Stone.

Кроме того, юзерам рассказывали, как проникнуть в Белый дом через подземные туннели перед событиями 6 января. В отчете ведомства говорится, что с октября 2019 года экстремисты использовали TikTok для «вербовки сторонников».

Ряд пользователей социальной сети также пропагандирует насилие и предлагает разнообразные варианты нападения. В министерстве не уточняют, как именно у участников экстремистских группировок получается обходить ограничения, которые платформа использует для удаления подобного контента.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что жителю американского штата Аризона Джейкобу Чансли предъявили обвинения в шести федеральных преступлениях, максимальное наказание по ним может составить до 20 лет заключения.

В интернете Чансли больше известен как «викинг» или «шаман» из-за необычного костюма, в котором он участвовал в штурме вашингтонского Капитолия 6 января. Тогда, напомним, тысячи сторонников экс-президента страны Дональда Трампа пытались помешать Конгрессу США утвердить итоги выборов 2020 года, ворвавшись в здание на Капитолийском холме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх