На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Не понимаю...До коле это лупоглазое убожество будет при президенте ВЯКАТЬ ????Песков: Запад пыт...
  • frior
    А в чем величие пугачевой? В народной любви - так это величие народа, поклонников музыки и поэзии. Еще Дементьев напи...Стас Михайлов зая...
  • Е Пронина
    да их всех сажать надо и конфисковывать приобретения полученное на взятки)они и продают документы и гражданство мигра...Замглавы «миграци...

Ученые обнаружили зародыши будущей жизни в Млечном пути

Условия, приведшие к появлению жизни на Земле, могут быть распространены по всему Млечному пути, сообщила команда астрофизиков из проекта МАРS. Они обнаружили следы органических молекул на четырёх их пяти протопланетарных дисков нашей галактики.

Результаты исследования были опубликованы в журнале Astrophysical Journal Supplemental Series в 20 статьях от различных ученых, которые работают в 16 университетах по всему миру. В своей работе они пользовались комплексом радиотелескопов ALMA.

Исследователям удалось обнаружить множество следов органических молекул, включая условные «кирпичики жизни» во всех обозначенных местах будущего образования планет. При этом распределение и число этих молекул сильно зависело от условий конкретного протопланетарного диска, что объясняет, почему на одних планетах зародилась жизнь, а на других – нет.

Ранее ученые сообщали о необычном свойстве Млечного пути. Оно связано с соотношение химических элементов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх