На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Meerflieger
    Скоро он будет в ВСУ служить... Недолго...Студента МГУ арес...
  • Vladimir Soukhatchev
    Господин товарищ Дуров, спасибо за долгожданную  хорошую Новость! Остался только вопрос - почему этого не удалось сде...Telegram заблокир...
  • Серж Южанин
    WION: Залужного у...

Цена газа в Европе установила новый рекорд

В ходе биржевых торгов в понедельник, 24 января, стоимость газа в Европе достигла отметки в 1102 доллара за тысячу кубометров газа. Этот показатель стал рекордным в 2022 году, так как последний раз отметку в 1100 удавалось преодолеть 27 декабря 2021-го.

По данным лондонской биржи ICE, общий рост стоимости газа составил 19,4% в сутки. При этом рекордным остается стоимость в две тысячи долларов за тысячу кубометров газа 21 декабря прошлого года.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о возможном прекращении поставок газа в Европу. По словам представителя Кремля, РФ всегда выполняла контрактные обязательства по поставкам топлива и никогда не давала поводов для сомнений в свое надежности как партнера.

Представитель Кремля добавил, что «Россия ни разу, никогда не давала никому повода усомниться в своей надежности» и не намерена изменять этому принципу в дальнейшем. Песков назвал заявления о возможном прекращении поставок газа в Европу блестящим примером фейковой истерии.

Общественная служба новостей сообщала, что в России предложили перевести российские печи с дров на пеллеты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх