На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    WION: Залужного у...
  • Серж Южанин
    «Ъ»: в московских...
  • Анна Сепп
    И это представители высшего офицерства России!  Какая мерзость и какой позор!  И вы верите, что Шойгу ничего не видел...У друга экс-замми...

«Крах экономики»: в Турции прокомментировали высылку Эрдоганом 10 иностранных послов

Недавние действия президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана об объявлении персонами нон грата послов сразу 10 государств, призвавших ранее освободить правозащитника Османа Кавалу, направлено на то чтобы отвлечь турецкий народ от серьёзных проблем в экономике страны. Такую уверенность высказал лидер оппозиционной Народно-республиканской партии Кемаль Кылычдароглу.

Накануне дипломатические ведомства сразу 10 стран, среди которых США, Канада, Франции и ещё раз западных государств, потребовали от Анкары отпустить из под стражи оппозиционера Кавалу. Его подозревают в организации госпереворота в 2016 году. После этого МИД Турции по указанию президента Эрдогана призвал Запад соблюдать Венскую конвенцию о дипломатических сношениях и выслал послов данных государств.

«Человек, который быстро затащил страну в пропасть, отдал приказ объявить 10 послов персонами нон грата. Я могу четко сказать, что причина этих действий не в защите национальных интересов, а в создании искусственных оправданий для краха экономики, которую он разрушил», – написал Кылычдароглу в Twitter.

Как сообщала Общественная служба новостей, американский Госдепартамент призвал Турцию разъяснить намерение выслать из Анкары дипломатов нескольких государств, в том числе сотрудников Соединённых Штатов Америки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх