Медведев уступил Синнеру в полуфинале «Мастерса» в Майами

Завершился полуфинальный матч в турнире «Мастерс», который проходит в Майами, США, в котором встречались российский теннисист, четвертая ракетка мира Даниил Медведев и третья ракетка мира из Италии Янник Синнер. Итогом игры стала победа итальянца в двух сетах со счетом 6:1, 6:2.

Теннисисты провели на корте один час и 30 минут. Медведев выполнил три эйса, не реализовал три брейк-пойнта и допустил две двойные ошибки. Синнер, в свою очередь, выполнил семь эйсов, реализовал четыре брейк-пойнта и допустил одну двойную ошибку. Примечательно, что Медведев уступил Синнеру уже в пятом матче подряд.

В финале «Мастерса» Синнер сыграет с победителем пары Александр Зверев (Германия) – Григор Димитров (Болгария). В случае победы в соревновании Синнер станет второй ракеткой мира.

Ранее российский теннисист Андрей Рублев выразил надежду, что его здоровье и физическая форма позволят ему представлять Россию на Олимпийских играх-2024. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.