На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • frior
    А в чем величие пугачевой? В народной любви - так это величие народа, поклонников музыки и поэзии. Еще Дементьев напи...Стас Михайлов зая...
  • Е Пронина
    да их всех сажать надо и конфисковывать приобретения полученное на взятки)они и продают документы и гражданство мигра...Замглавы «миграци...
  • Юрий Зубрин
    Бить надо с ноги и в зубы ,чтобы зубы и сопли брызгами в разные стороны!Полянский назвал ...

Посол РФ в США осудил новые санкции против «Северного потока — 2»

Посол Российской Федерации в Соединенных Штатах Анатолий Антонов осудил новые санкции, которые американская сторона наложила на связанные с «Северным потоком — 2» организации. Об этом пишет РИА «Новости».

Дипломат заявил, что меры, принятые США против российского газопровода, являются актом нечестной конкуренции и идут вразрез с международным законодательством.

«Диалог через санкции неприемлем и нарушает международное право. Все потуги против российского нефтегазового экспорта в Европу рассматриваем как недобросовестную конкуренцию, подрывающую принципы свободного рынка», — сообщил политик на странице Посольства в Facebook.

Антонов убежден, что американское правительство на протяжении нескольких лет пытается затруднить торговлю энергоресурсами между Россией и Европейскими странами. «Сначала в Вашингтоне хотели сорвать завершение строительства трубопровода. Не удалось: магистраль проложена и готова к запуску. Теперь здесь стремятся задержать ввод объекта в эксплуатацию. И это при одновременных призывах к России нарастить поставки энергоносителей в Европу для минимизации последствий топливного кризиса», — пишет политик.

По его словам, власти РФ отказываются принимать обвинения в свой адрес. «Такие заявления показывают неуважение Соединенных Штатов к своим же союзникам, которые готовы к выстраиванию с нашей страной долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества. Мы на практике доказали, что являемся надежными партнерами в энергосфере», — резюмировал посол.

Ранее Государственный департамент США сообщил о расширении санкций против организаций, причастных к реализации проекта российского газопровода. Санкционный список пополнили два морских судна и одна копания, связанные с Российской Федерацией.

Недавно Общественная служба новостей сообщала, что президент России Владимир Путин подтвердил готовность страны обеспечивать бесперебойные поставки газа в Европу, в том числе, включая и возможности «Северного потока 2».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх