Это ей в сша или на украину... Там идиотов выбирают.Сбежавшая из РФ Т...
  • Татьяна Бутова
    Поддерживаю Елену Вяльбе! Я даже против. Не хочу унижения наших спортсменов видеть. СтыдноВяльбе назвала не...

Сборная Чехии победила Швейцарию и стала чемпионом мира по хоккею

Сборная команда Чехии одержала победу над Швейцарией в финале домашнего чемпионата мира по хоккею. Матч состоялся в Праге и закончился со счетом 2:0.

На 50-й минуте счет открыл форвард «Бостон Брюинз» Давид Пастрняк. Вторую шайбу в ворота гостей отправил игрок Торонто Мейпл Лифс» Давид Кампф на 60-йминуте.

В третьем периоде встречу прервали на несколько минут из-за разбитого стекла на ледовой арене.

Сборная Чехии в седьмой раз стала победителем чемпионата мира по хоккею. Кроме того, команда один раз становилась серебряным призером и шесть раз занимала третье место.

Швейцарцам ни разу не удавалось завоевать первое место. Команда стала серебряным призером в четвертый раз.

Недавно состоялся второй матч финала Восточной конференции Национальной хоккейной лиги, в котором «Нью-Йорк Рейнджерс» принимал на своем льду «Флориду Пантерз». Итогом игры стала победа хозяев в овертайме со счетом 2:1. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.