На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Поддерживаю...👍👍👍Mash: Семья погиб...
  • Ирина Галивец
    Когда хоть один диверсант будет казнен публично - десять подумают, гадить или нет!74.RU: на здании ...
  • Светлана Зуева
    Вот и учи этих чубатых,а они еще и серут на голову.....пилять,твари редкостные....Задержанному студ...

Россиян предупредили о риске потери зрения из-за коронавируса

Из-за поражения мелких и крупных сосудов в глазах при заражении коронавирусом существует риск полной потери зрения, заявила врач-офтальмолог, эксперт комитета по охране здоровья Госдумы, профессор, доктор медицинских наук Татьяна Шилова. Речь идет о начале ишемической недостаточности в виде тромбозов.

«Если поврежден центральный магистральный ствол глаза, то человек утрачивает даже светоощущение. Если веточка, то происходит частичная потеря зрения», – сказала Шилова в разговоре с Ura.Ru.

Врач также заметила, что лишиться зрения можно и во время болезни, и после – в видео постковидного синдрома. Шилова рекомендовала как можно скорее – в течение нескольких часов – реагировать на проблему.

Общественная служба новостей сообщала, что штамм коронавируса омикрон, в отличие от предшественников, активно поражает молодых людей и детей. И хотя эта версия COVID-19 проходит в легкой форме и имеет все симптомы ОРЗ, его поражающая способность вызывает серьезные опасения. Почему омикрон настолько заразен, рассказал вирусолог Александр Чепурнов.

Подробнее по теме смотрите в пресс-конференции ОСН ТВ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх