На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Махамбет Толеугазин
    Пошто бойцам харчей и воду не подвозили? Наверное деньги на харч украл ЗМО Иванов Тимка.  Казнокрада на дыбу, а затем...Спецназовцы «Ахма...
  • Eduard
    Какая формулировка милая"лишил жизни"!.Ха,ха,ха! Когда Германия посылает снаряды и погибают сотни каждый день,что -т...УНИАН: Убитые в Г...
  • Eduard
    Молодцы!Окруженный под Бе...

Иммунолог Калинина рассказала, как эффективно противостоять «Омикрону»

Клинический иммунолог, профессор, доктор медицинских наук. ФГБУ ВЦЭРМ им. А. М. Никифорова МЧС России Наталья Калинина в беседе с ФАН назвала способы, которые помогут противостоять омикрон-штамму коронавирусной инфекции.

Так, Калинина посоветовала не обнимать заразившихся омикрон-штаммом людей и носить маски.

«Не бросайтесь в объятия к человеку, если знаете, что он болен», — приводит агентство слова собеседницы.

Также специалист оценила влияние вакцины на новый штамм коронавируса. Она отметила, что срок сохранения антител к ковиду в организме человека пока точно не установлен.

«Я думаю, что существуют индивидуальные возможности ответа и сохранения иммунитета. … Иммунологи рассчитывают на ноябрь — декабрь, потому что нет четкого понимания, сколько хранятся антитела. Однако экспериментов еще не было и утверждать это с уверенностью нельзя», — заявила Калинина, добавив, что не стоит «списывать любые осложнения на новую мутацию».

Напомним, новый штамм коронавируса B.1.1.529, получивший название «Омикрон» был недавно выявлен в ЮАР. Отмечается, что он распространяется быстрее, чем предыдущие штаммы, в том числе «Дельта». Ежедневно все большее число стран и регионов России выявляют его у себя.

Ранее иммунолог Крючков назвал первые признаки омикрон-штамма у детей. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Подробнее по теме смотрите в передаче ОСН ТВ «Позиция».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх