На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Они,пилять,законно,а Россия незаконно.....конфисковать у всех,кто вводил санкции.Посольство: перед...
  • Юрий Кушнарев
    ещё за наш счёт будут выпроваживать? Пусть пешком идут.«Ъ»: в московских...
  • Семен Борисов
    А чем Бени Ганц отличается от - Адольфа Алоёзовича Гитлера(Шикельгрубера)???Израильский минис...

Главред «За рулем» Кадаков рассказал, сколько будут стоить запчасти российского производства

Минпромторг разработал стратегию развития автопрома до 2035 года. Ведомство предлагает инвестиции в научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы и организацию производства компонентов для автопрома на сумму 2,7 триллиона рублей. Кроме того, производство малых дизельных двигателей, АКПП, систем ABS и подушек безопасности.

Главный редактор автомобильного журнала «За рулем» Максим Кадаков в эфире Общественной службы новостей рассказал, каких деталей не хватает отечественному автопрому, и почему их производство в ближайшие несколько лет в России невозможно.

«Эта стратегия не детализирована, не стоит ожидать в ближайшие три года производства необходимых комплектующих. Для того, чтобы сделать копию ABS нужно не просто знать, как это делать, нужно делать их миллионными тиражами, и тогда в пересчете на штуку цена этой детали будет адекватной. Однако, деть эти миллионные тиражи будет некуда, нужно развивать экспортные рынки, а там нас никто не ждет. На экспортный рынок можно зайти только при высоком качестве товара».

Если идти по другому пути, рассказал главред журнала «За рулем», можно вложить огромные миллиарды, выпускать мало, но каждая деталь будет стоить очень дорого. Третий вариант – делать недорого и как получится. Проблем с деталями много – от поршневых колец и систем впрыска топлива, до систем подушек безопасности, сообщил Кадаков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх