На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Думаю , что Кадыров ему вставил хорошо. Как раньше он делал другим.Глава МЧС Чечни Ц...
  • Silver Kont
    Пусть уёбывают обратно, по кищлякам, и крутят хвосты ишакам!В МИД РФ разъясни...
  • Невидимка Невидимка
    Что происходит в нашей стране?В Тюменской облас...

«Отдайте наши земли»: немцы пришли в ярость из-за требований Польши о репарациях

Немецкие пользователи в одной из соцсетей обрушились на Польшу из-за того, что польская сторона потребовала от Германии репарации за причиненный во время Второй мировой войны ущерб.

Таким образом, зрители канала ZDF решили напомнить, что в рамках соглашений, принятых после 1945 года, ФРГ отдала Польше земли, которые прежде принадлежали восточной Германии.

«Ладно, тогда мы сможем вернуть Силезию, Померанию, Западную и Восточную Пруссию», — подчеркнул один из пользователей.

«Польше должно быть стыдно за себя. Многие немцы, изгнанные из Польши, потеряли собственность и не получили никакой компенсации. Полякам бы не высовываться», — подхватил второй комментатор.

«Если хочешь изменить статус-кво, будь готов ответить на вопрос, а что немцы хотят получить взамен?», — высказался третий.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Польша подписала дипломатическую ноту Германии по поводу выплаты репараций за ущерб, который был нанесен в период Второй мировой войны. Об этом заявил глава МИД страны Збигнев Рау. Чуть раньше соответствующую резолюцию принял сейм Республики. За нее отдала голос большая часть представителей парламента.

Президент Польши Анджей Дуда в беседе с корреспондентом Wprost отмечал, что Варшаве необходимо добиться репараций не только от Берлина, но и от Москвы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх