На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Русский Империалист
    Казнить прилюдно с трансляцией он-лайн в ТВ и Инет владельцев и менеджеров автосалона. Больше никому не придёт в голо...74.RU: на здании ...
  • татьяна неструева
    а какое  отношение он имеет  к  картинам ?Хинштейн сообщил,...
  • kraft54
    не надо попадаться.а утилизировать гадов нужно везде!УНИАН: Убитые в Г...

В Перми врачи пересадили кожу 107-летней женщине после ожога

В Перми врачи успешно провел пересадку кожи 107-летней женщине после ожога. Об этом сообщается на официальной странице городской больницы имени С.Н. Гринберга в социальной сети «ВКонтакте».

По данным, женщина получила ожоги второй и третьей степени в результате ошпаривания горячей водой, когда в ее доме произошел инцидент с разорванным краном.

Женщину быстро доставили в больницу для оказания неотложной медицинской помощи. После экстренной госпитализации врачи приняли решение провести процедуру аутодермопластики, используя кусок кожи самой пациентки для замещения поврежденных участков.

Особую сложность операции представляло состояние здоровья женщины в связи с ее возрастом, что могло привести к осложнениям в результате общей анестезии и сопутствующих заболеваний.

Тем не менее, благодаря профессионализму медицинского персонала и тщательной подготовке, операция прошла успешно, и через 24 дня после процедуры пациентка была выписана с полным выздоровлением.

Ранее в Перу женщина случайно проглотила гвоздь, который оказался в свиных шкварках. Команда медиков вынуждена была действовать очень осторожно при удалении гвоздя, так как существовал риск отрыва тромба. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх