На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Это практикуется всеми партиями и не только цветами.Как видите этим тычат одному!ЦИК Литвы: кандид...
  • Татьяна Ермолова
    Кто сражается за Россию имеет право получить гражданство РФ! Такие гражданп нам нужны!Хинштейн: Немцу и...
  • Misha Glusch
    цыганеПрезидент Молдави...

Судно с украинским зерном прибыло в Албанию

Судно с 6 тысячами тонн украинского зерна с Украины прибыло в порт Дуррес в Албании. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на портал Albanian Daily news.

«Судно Jaohar Ranim c около 6 тысячами тонн зерна с Украины прибыло в среду около 8.37 (9.37 мск) в порт Дуррес», — отмечают на новостном портале.

При этом в СМИ отмечают, что погрузка на судно завершилась 28 июля. Судно стало первым на маршруте после начала специальной военной операции РФ на Украине.

Ранее Общественная служба новостей писала про то, что уже шесть иностранных судов покинули порты Украины. Как отметил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации Михаил Мизинцев, это произошло в воскресенье и понедельник, 7 и 8 августа.

Военнослужащий также рассказал, что в рамках реализации «Инициативы о взаимопонимании по безопасной транспортировке зерна из портов Украины» 7 августа 2022 года из порта Одесса вышел сухогруза «Рива Винд», на борту которого находилась кукуруза, и направился на Маршалловы Острова. Порт Черноморск покинул танкер «Мустафа Некати» до Турции. Он увез подсолнечное масло. Сухогрузы «Стар Хелен» с мукой и «Глори» с кукурузой тоже отправились к Маршалловым Островам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх