На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    А что не жилось армянам спокойно то!??) К примеру как появился баламут сразу его к ногтю! А теперь им   всё стало нра...МО Армении заявил...
  • tsan tsan
    Поздно пить "Джермук" , армяне, если  именно с вашей подачи (дважды избирали Пашиняна во власть) начался дерибан страны.МО Армении заявил...
  • Михаил Бердников
    В каком месте,следуя заголовку, следует считать виновного в терактах Шойгу? Господа,вы ничего не путаете?Иран назвал Шойгу...

Японские орнитологи нашли сходство в поведении птиц и воспитанных людей

Ученые из Японии нашли в поведении птиц ряд жестов, схожих с воспитанными людьми. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Согласно наблюдениям специалистов, синицы перед тем, как залететь в гнездо, иногда машут крыльями, предлагая партнеру проследовать первым. Такой жест может быть истолкован как «только после вас».

Отмечается, что подобное поведение присуще самкам. Орнитологи также отметили, что когда птицы приближаются к гнезду поодиночке, они не используют подобные жесты.

Ранее сообщалось, что в Омске потерялся домашний голубь по кличке Себас, который заблудился среди многоэтажных домов и не вернулся к своему хозяину.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх