На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    WION: Залужного у...
  • Серж Южанин
    «Ъ»: в московских...
  • Анна Сепп
    И это представители высшего офицерства России!  Какая мерзость и какой позор!  И вы верите, что Шойгу ничего не видел...У друга экс-замми...

Захарова: Запад пытался бы повлиять на Киев при угрозе ядерной катастрофы

Западные государства могли бы оказать влияние на Киев только в том случае, если бы ощутили реальную угрозу ядерной катастрофы. Об этом сообщила официальный представитель российского МИД Мария Захарова в эфире «России 1».

Представитель дипведомства подчеркнула, что в настоящее время Запад пытается растиражировать миф о ядерной угрозе, якобы исходящей от РФ, хотя никто даже не говорил о возможности использования соответствующего оружия. Согласно мнению дипломата, если бы Запад действительно опасался ядерной катастрофы, то попытался бы повлиять на украинскую политическую элиту.

По словам Захаровой, она не уверена вполне в том, что западное руководство имеет отчетливое представление о ядерной катастрофе, поскольку не осуждает атаки ВСУ на ЗАЭС.

Как писала Общественная служба новостей, ранее Захарова заявила, что французский и германский министры иностранных дел, а также представитель одного из государств Северной Европы запросили встречу с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. По ее словам, речь идет о переговорах в рамках 77-й сессии Генассамблеи Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх