На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Татьяна Кибишева
    Сами над Черным морем не можем, так хоть хуситы выручают. Спасибо им!Беспилотник США M...
  • C Major
    ага,еще чиновников наплодить? Работать некому,а на казенные деньги из нашего общего кармана охотников и так пруд-пруд...Депутат Останина:...
  • Николай Герасименко
    Автор, не вводи народ в заблуждение. Не разбился, а хуситы захреначили вражеский БПЛА. Нужно вещи называть своими име...Беспилотник США M...

В Париже продали самый большой в мире скелет трицератопса

В столице Франции на аукционе продали самый крупный в мире скелет трицератопса, которого ученые назвали «Большой Джон». Как передаёт NBC News, его приобрёл частный коллекционер из Соединённых Штатов Америки Данный артефакт обошёлся покупателю в 6,6 миллионов евро.

Данный скелет, благодаря своим размерам, входит в Книгу рекордов Гиннесса. Его длинна составляет 7,15 метра, а высота в бедрах — 2,7 метра. Соответствующие название останки трицератопса получили в честь владельца земли, на которой они были обнаружены.

Отмечается, что «Большой Джон» стал важной находкой, так как он крайне хорошо сохранился. Останки большую часть времени пролежали в иле, поэтому утратили минимум прочности.

Ранее директор Абхазского государственного музея Аркадий Джопуа рассказал о том, что специалисты вскрыли свинцовый саркофаг V-VI веков, найденный археологами в Абхазии. Находку обнаружили в августе 2021 года. Об этом сообщала Общественная служба новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх