На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр
    Правовед на бесправье. Это тебе не по тусовкам себе подобных бегать. Чушь нести - не овец пасти. Волки кругом. Свисто...Песков: РФ будет ...
  • С С
    Мы свидетели перерождения западлючего обЧества в полное ничто. Ну почему наша мораль столь отсталая, прошлого века, п...Песков: РФ будет ...
  • Ирина Трифонова
    Надоел придурокКиркоров высказал...

Врач Вялов перечислил продукты, которые приводят к «взрыву» поджелудочной

Застолье с алкоголем и жирными закусками может стать серьезным испытанием для поджелудочной железы, предупреждает кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог и гепатолог Сергей Вялов в своем Telegram-канале.

По словам специалиста, употребление жирных продуктов в сочетании с алкоголем может привести к развитию панкреатита – воспаления поджелудочной железы, что может быть опасно для здоровья.

Согласно Вялову, алкоголь делает ферменты в поджелудочной более густыми, а жирные закуски требуют большего количества ферментов, что может привести к «паническому» состоянию железы и развитию панкреатита. Кроме того, курение и ряд других факторов также могут быть врагами работы поджелудочной.

«Это приводит к тому, что поджелудочная пыжится, а выделить ферменты не может и взрывается, что мы называем панкреатитом», — объяснил врач.

Врач подчеркнул важность проверки работы поджелудочной для обеспечения правильной работы органа. Однако из-за его специфического расположения далеко внутри живота могут возникнуть сложности с детальным исследованием органа, что часто приводит к упущению проблем, которые можно было бы решить заранее.

Следовательно, следует быть внимательным к употреблению алкоголя и жирных продуктов, особенно в сочетании друг с другом, чтобы избежать негативного воздействия на поджелудочную железу и поддерживать свое здоровье.

Ранее стало известно, что многие россияне предпочитают самодиагностику и самолечение, обращаясь к интернету и обсуждая проблемы со знакомыми, вместо того чтобы идти к специалистам.

Также сообщалось, что бег несомненно приносит пользу здоровью, но необходимо учитывать определенные аспекты, чтобы избежать негативных последствий для организма.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх