На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    А что не жилось армянам спокойно то!??) К примеру как появился баламут сразу его к ногтю! А теперь им   всё стало нра...МО Армении заявил...
  • tsan tsan
    Поздно пить "Джермук" , армяне, если  именно с вашей подачи (дважды избирали Пашиняна во власть) начался дерибан страны.МО Армении заявил...
  • Михаил Бердников
    В каком месте,следуя заголовку, следует считать виновного в терактах Шойгу? Господа,вы ничего не путаете?Иран назвал Шойгу...

Песков назвал Макрона самым радикальным в ЕС сторонником эскалации на Украине

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в четверг, 28 марта, в ходе брифинга с журналистами назвал президента Франции Эммануэля Макрона самым радикальным в ЕС сторонником эскалации на Украине.

Он отметил, что в политических кругах Европы есть разные точки зрения по этому вопросу.

«При этом мы видим, что, действительно, в данном случае наиболее, наверное, радикальные позиции занимает президент Макрон», — сказал Песков.

Официальный представитель Кремля напомнил, что именно французский лидер является инициатором дискуссии о необходимости направления иностранных воинских контингентов на Украину.

Песков добавил, что Кремль следит за этой риторикой.

Ранее политолог, кандидат исторических наук Эльвина Сеитова заявила о желании президента Франции Эммануэля Макрона победить Россию на поле боя. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Напомним, 24 февраля 2022 года российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх