На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Боррель: ЕС пока не может признать КСИР террористической организацией

Евросоюз (ЕС) на данный момент не имеет возможности для внесения элитного подразделения ВС Ирана Корпус стражей исламской революции в список террористических организаций. Соответствующее заявление в рамках интервью для французской газеты Monde сделал верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель.

«Мы уже неоднократно обсуждали внесение “Стражей революции” в список террористических организаций, что и сделал экс-президент США Дональд Трамп. Однако для этого необходимо, чтобы судебный орган страны-члена ЕС посчитал, что эта организация совершила террористический акт. На сегодняшний момент это не тот случай», — цитируют журналисты главу европейской дипломатии.

Кроме того, Боррель прокомментировал вопрос о введении новых санкций в отношении Тегерана. По его словам, чтобы сделать это, Евросоюз нуждается прежде всего в наличии «вещей, в отношении которых можно ввести санкции».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что, по словам Борреля, Евросоюз заранее знал об ударе Ирана по территории Израиля после атаки израильских военнослужащих иранского консульства, расположенного Дамаска. Он также подчеркнул, что политическая цель ЕС заключается в предотвращении эскалации кризиса на Ближнем Востоке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх