На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алатырка
    А чего так скромненько-почему не написали-вор мигрант, дикое наглое пришлое и невоспитанное животное?В Кронштадте мужч...
  • Галина Друзина
    Видела сегодня по телеку его интервью про Пугочизу и Галина, ну прям  такой несчастный - не верю не одному слову, коз...Киркоров высказал...
  • Александр
    Правовед на бесправье. Это тебе не по тусовкам себе подобных бегать. Чушь нести - не овец пасти. Волки кругом. Свисто...Песков: РФ будет ...

Скончался музыковед и популяризатор джаза Владимир Фейертаг

На 93-м году жизни в Санкт-Петербурге скончался известный советский и российский музыковед, специалист по джазу Владимир Фейертаг. Об этом стало известно благодаря сообщению сына Алексея Попова. Позднее информацию о его уходе подтвердил Давид Голощекин, основатель и художественный руководитель Филармонии джазовой музыки.

«Только три недели назад он принимал участие в моем концерте в Филармонии джазовой музыки, стоя на сцене рядом со мной. Владимир Фейертаг был выдающейся фигурой в популяризации джаза, уважаемым музыковедом и критиком, а также талантливым писателем», — подчеркнул Голощекин.

Владимир Фейертаг активно преподавал в Ленинградском музыкальном училище, организовывал джазовые концерты и экскурсии российских музыкантов за рубеж.

Его вклад в развитие джазовой культуры был значительным. Кроме того, он автор брошюры «Джаз», ставшей первой на русском языке книгой о данном музыкальном жанре.

Ранее 70-летний заслуженный артист Российской Федерации Олег Бабуев скончался в Улан-Удэ за несколько месяцев до премьеры своего последнего фильма. Бурятский актер театра и кино ушел из жизни 27 марта. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх