На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    Бла,бла,бла.ИдиотВД: опубликованы ...
  • Андрей Шишинов
    "ведёт страну к членству".                                                                                           ...Столтенберг: Укра...
  • Алатырка
    Урюки совсем очешуели?МИД Таджикистана ...

Боррель заявил о безоговорочной поддержке ЕС Украины на случай вторжения России

Европейский союз будет и дальше вести активную дипломатическую работу для предотвращения возможного вторжения Российской Федерации на территорию Украины. Кроме того, Брюссель всецело поддерживает Киев в его стремлении к европейским ценностям и стойкостью перед лицом грозящей из Москвы угрозы. С таким заявлением в воскресенье, 5 декабря, выступил верховный представитель Евросоюза по внешней политике Жозеп Боррель.

«Мы используем наши дипломатические возможности, чтобы дать России понять, что это (нападение) было бы серьезным нарушением международного права», – сказал Боррель в интервью итальянской газете la Repubblica.

В продолжении темы политик отметил, что на данном этапе важно «проиллюстрировать Москве панораму возможных последствий». И дать понять русским, что Европа не допустит развязывания нового конфликта на своей территории, коей является и Украина в том числе.

«Украина, безусловно, партнер, союзник. Так что мы будем на ее стороне. США потом очень ясно дали понять, что любой тип нападения России не останется без последствий. Мы работаем, чтобы избежать кризиса, но перед лицом всех непредвиденных обстоятельств ЕС будет твердо поддерживать Украину», – сказал глава европейской дипломатии.

В заключении Боррель напомнил журналистам, что на следующей неделе в Брюсселе состоится саммит со странами Восточного партнерства. Иам также будет высказана всеобъемлющая поддержка Украине европейскими странами.

Ранее американские СМИ, опираясь на данные военной разведки США, опубликовали карту якобы готовящихся военных действий России против Украины. Согласно выводам в Вашингтоне, для быстрого захвата Украины Россия намерена привлечь не менее 100 батальонных тактических групп общей численностью более 175 тысяч военных.

Как проинформировал журналистов официальный представитель администрации США, пожелавший сохранить анонимность, также якобы Москвой планируется активно задействовать как бронетехнику, так и последние новинки артиллерии. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх