На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ксюша Кирьязис
    Да уж, во многих сферах власти распространена болезнь - пидорастия. И с ориентацией сексуального характера она часто ...Хинштейн предложи...
  • kraft54
    переломать руки и разбить головы,после скинуть на горящий лес.Этих тварей нужно уничтожать.Baza: ФСБ задержа...
  • Maxim
    Хотите ходить мимо берега - отключите Израиль..США предложили ху...

В Швеции разрешили менять пол с 16 лет, не прибегая к операциям

В Швеции детям разрешили менять пол с 16 лет – юридически, не прибегая к операциям. Закон позволит упростить процедуру смены пола лицам, ощущающим принадлежность не к тому полу или пребывающим в гендерной дисфории, что подразумевает смену персонального номера в налоговом реестре и не предполагает физического изменения пола. Закон вступит в силу 1 июля 2025 года.

Таким образом, гражданам Швеции больше не понадобится диагноз. Чтобы изменить свой пол, достаточно будет лишь короткой консультации с врачом или психологом и одобрения социального управления. Для несовершеннолетних также потребуется согласие опекуна.

В настоящее время в Швеции желающий сменить пол должен быть совершеннолетним (не моложе 18 лет), пройти серьезное медицинское обследование и получить разрешение юридического совета.

Приняв новый закон, Швеция присоединилась к ряду таких стран, как Дания, Норвегия, Финляндия, Испания и Германия, где уже действуют аналогичные правила.

Ранее в ВМС Швеции обвинили Россию во вмешательстве в работу GPS. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх