На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vladimir Soukhatchev
    Господин товарищ Дуров, спасибо за долгожданную  хорошую Новость! Остался только вопрос - почему этого не удалось сде...Telegram заблокир...
  • Серж Южанин
    WION: Залужного у...
  • Серж Южанин
    «Ъ»: в московских...

В Казахстане женщину привлекут к ответственности из-за угроз

Жительницу Казахстана привлекут к ответственности за угрозы приезжим из России. Об этом рассказали в в пресс-службе департамента полиции Актюбинской области.

Женщина из Актобе в социальных сетях опубликовала видео, в котором она грубо обращается к гражданам России. Она называла их диверсантами, сбежавшими от частичной мобилизации, при этом употребляет нецензурные слова, требовала вернуться в Россию.

«В ходе опроса женщина полностью признала свою вину и записала видео с извинениями. Материал по данному факту зарегистрирован в книге учета информации департамента полиции, направлен в специализированный административный суд», – пояснили в ведомстве.

Женщине грозит штраф в размере 10 месячных расчетных показателей  либо административный арест до 10 суток.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что депутат Чепа объяснил, почему Казахстан не признает референдумы на освобожденных территориях. Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по международным делам Алексей Чепа уточнил, что проблемы в отношениях со многими международными организациями у России были до начала спецоперации на Украине. Несмотря на это России необходимо было занять более жесткую позицию в отношении поставок углеводородов Европе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх