На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Семен Борисов
    Да их уже куда только не собираются "втыкать",и в операторы беспилотников и в разминирование,и в штурмовые отряды!В о...На Украине предло...
  • С С
    А ещё прихватите хохлогаденышей с ножами, скачущих хохликов. Уже подросли с 2014, вполне пригодны к полетам.На Украине предло...
  • С С
    Вот с поляндии и начнется исторический загиб гейропы. Ждем-с.Залевский: Польша...

Врач Боша объяснил, почему лампы для маникюра опасны для глаз

Ультрафиолетовое излучение представляет значительную угрозу для здоровья глаз, заявила офтальмолог Наталия Боша из Европейского медицинского центра. Об этом пишет «Газета.Ru».

Специалист рассказала об опасности такого вида воздействия на глаза, исходящего от различных приборов, включая лампы для маникюра и стоматологические лампы.

«Все приборы, где используется ультрафиолетовое излучение, могут привести к необратимым изменениям в сетчатке, вплоть до слепоты», — заявила Боша.

Она посоветовала избегать прямого взгляда на работающие устройства в стоматологических кабинетах и косметологических салонах.

Помимо этого, врач указала на опасность наблюдения за солнечными затмениями без специальной защиты.

«Даже кратковременное рассматривание солнечного затмения может привести к ожогу макулы и стойкому снижению зрения», — добавила она.

В солнечные дни для защиты глаз следует использовать солнцезащитные очки.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх