На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил Е
    Зарин, заман, табун? Перцовку. Как удивительно!Полиция начала ра...
  • Vasil Cornev
    Кому он интересен и нужен, возомнивший себя пупом искусства, постаревший педераст!?Продюсер Лавров с...
  • ММ
    За такие бандюганские фильмы режиссеров надо сажать! В городе висит реклама с фильмом про Чикатило, Теперь чего еще ж...Андрей Золотарев ...

«Уральские авиалинии» назвали причины массовых задержек рейсов

Представитель авиакомпании «Уральские авиалинии» Вера Гасникова назвала причины, которые спровоцировали массовые задержки рейсов перевозчика летом 2021 года. Речь идет об общеотраслевых проблемах, а также частных факторах. Об этом сообщают «Известия».

По словам Гасниковой, закрытие большинства международных направлений на фоне пандемии коронавируса в значительной степени увеличило нагрузку на внутренние перевозки, особенно на южных и дальневосточных направлениях. В результате аэропорты оказались перегружены, обслуживающего персонала и спецтехники не хватало для оперативной работы.

В качестве еще одной причины задержек рейсов в «Уральских авиалиниях» назвали закрытие аэропорта Душанбе для обслуживания самолетов в дневное время в связи из-за ремонта взлетно-посадочной полосы к саммиту глав государств ШОС с 1 августа по 10 сентября. Кроме того, из-за ограничения по заправке топливом в аэропортах Узбекистана также негативно отразилось на расписании вылетов. Еще одним фактором стала задержка и перенос лизингодателями поставок новых самолетов.

Гасникова также обратила внимание на частые туманы в аэропорту Благовещенска, куда авиакомпания выполняет четыре ежедневных рейсов. Это не единственный аэропорт со специфическими погодными условиями. Сюда же относятся Якутск, Геленджик и другие. В «Уральских авиалиниях» также обратили внимание на сложную схему резервирования самолетов при развитии полетов из регионов, где нет базовых перевозчиков. Это Уфа, Казань, Краснодар,  Челябинск и другие.

Гасникова подчеркнула, что перевозчик обеспокоен показателями регулярности и предпринимает необходимые меры для улучшения регулярности полетов. По информации OAG, в мае-августе из 25,65 тысяч рейсов «Уральских авиалиний» 16,9 тысячи прилетели с задержкой в 15 и более минут.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что летевший из Минеральных Вод самолет авиакомпании «Уральские авиалинии» совершил посадку в аэропорту Екатеринбурга с отказавшим автопилотом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх