На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Русский Империалист
    Казнить прилюдно с трансляцией он-лайн в ТВ и Инет владельцев и менеджеров автосалона. Больше никому не придёт в голо...74.RU: на здании ...
  • татьяна неструева
    а какое  отношение он имеет  к  картинам ?Хинштейн сообщил,...
  • kraft54
    не надо попадаться.а утилизировать гадов нужно везде!УНИАН: Убитые в Г...

Ограниченно годные подлежат мобилизации в последнюю очередь, заявил военком

Ограниченно годные к прохождению военной службы (категория “В”) подлежат частичной мобилизации, но в последнюю очередь, заявил военный комиссар Иркутской области Евгений Фуженко.

«Люди, которые находятся на учёте, должны прибыть в военный комиссариат и по прибытию предъявить те документы, которые ему позволяют или получить отсрочку, или по состоянию здоровья не призываться», – заявил он на пресс-конференции.

Если гражданин имеет категорию «В», то есть не проходил службу в армии из-за проблем со здоровьем, то, «если он стоит на учёте, его призовут, но в последнюю очередь», сказал Фуженко.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что горячая линия 122 задействована также и для ответов на вопросы по частичной мобилизации. Об этом сообщил вице-премьер России Дмитрий Чернышенко.

«В соответствии с указом президента и по поручению председателя правительства мы задействуем “горячую линию 122” для информирования граждан по вопросам частичной мобилизации. Служба развернута во всех регионах страны, готова к приему звонков», – заявил Чернышенко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх