На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ксюша Кирьязис
    Да уж, во многих сферах власти распространена болезнь - пидорастия. И с ориентацией сексуального характера она часто ...Хинштейн предложи...
  • kraft54
    переломать руки и разбить головы,после скинуть на горящий лес.Этих тварей нужно уничтожать.Baza: ФСБ задержа...
  • Maxim
    Хотите ходить мимо берега - отключите Израиль..США предложили ху...

Киножурналист Коблева: режиссер «Слова пацана» нащупал болевую точку

Феномен сериала Жоры Крыжовникова «Слово пацана. Кровь на асфальте» заключается в том, что режиссер попал в боевую точку россиян,  переживших 90-е. Об этом в беседе с «360» рассказала киножурналист Марина Коблева.

По словам исследовательницы, криминальная драма объединила тех, кому понравилась работа, и тех, кто захотел ее запретить. Однако ее популярность заключается в том, что съемочной группе удалось нащупать в общественном и личном прошлом людей уязвимую точку.

«Нам необходимо высказаться об этой боли. И мы высказываемся, вот откуда общественная дискуссия», — объяснила журналистка.

Он добавила, что лично выступает против запрета сериала, так как из ошибок прошлого нужно извлекать уроки.

Напомним, «Слово пацана» посвящен криминальным группировкам в Казани, образовавшимся в годы перестройки. Главные роли исполнили актеры Иван Янковский, Рузиль Минекаев, Леон Кемстач, Сергей Бурунов и другие.

Ранее Кологривый заявил, что сыграл бы роль Адидаса в «Слове пацана» лучше Янковского. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх