На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Татьяна Кибишева
    Сами над Черным морем не можем, так хоть хуситы выручают. Спасибо им!Беспилотник США M...
  • C Major
    ага,еще чиновников наплодить? Работать некому,а на казенные деньги из нашего общего кармана охотников и так пруд-пруд...Депутат Останина:...
  • Николай Герасименко
    Автор, не вводи народ в заблуждение. Не разбился, а хуситы захреначили вражеский БПЛА. Нужно вещи называть своими име...Беспилотник США M...

Дерматолог Смирнова: герпес может стать опасным для жизни при иммунодефиците

Дерматолог Дарья Смирнова предупредила о серьезной угрозе, которую представляет герпес для людей с ослабленным иммунитетом, сообщает «Газета.Ru».

По словам специалиста, герпес представляет особую опасность для пациентов с ВИЧ, врожденными иммунодефицитами, после трансплантации органов или страдающих от онкологических заболеваний.

Дело в том, что ослабленный иммунитет создает условия для проникновения вируса в кровь и возникновения воспалительных реакций. Герпес также способен вызывать вторичные инфекции, повреждать глаза, что может привести к нарушению зрения или даже слепоте, а также поражать мозг, вызывая серьезные заболевания, включая энцефалит и менингит. У беременных женщин инфекция может передаться ребенку, увеличивая риск заражения при родах и возможного бесплодия в будущем.

Вирус герпеса широко распространен среди населения и передается через тесный контакт с зараженным человеком. Активация вируса может быть вызвана различными факторами, включая стресс, недостаток сна, иммунодефицит, другие вирусные инфекции, гормональные изменения или прием определенных лекарственных препаратов.

Ранее медики назвали россиянам четыре признака патологического пристрастия к еде. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх