На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Коновалова Таня
    После 19 вечера - как раз с работы все идут. Значит в рабочее время будут за алкоголем бегать🤑Михайлов потребов...
  • Lana_Borei Иванова
    Зверье какое! Может даже раненым отрубают? Это на память?Российский снайпе...
  • vagas Karlito
    А что не жилось армянам спокойно то!??) К примеру как появился баламут сразу его к ногтю! А теперь им   всё стало нра...МО Армении заявил...

Политолог Дробницкий рассказал о том, у кого есть интересы в Косово

Специализирующийся на американистике эксперт в политической сфере Дмитрий Дробницкий заявил, что необходимо обращать пристальное внимание за тем, каким образом турецкое правительство реагирует на ситуацию, сложившуюся в Косово. Своими размышлениями на эту тему он поделился в рамках интервью, опубликованного интернет-изданием Украина.ру.

«Надо внимательно следить за тем, насколько и как участвует Турция. Для нее это первостепенный интерес. Этот регион, примерно такой же, как и Сирия. Есть ли там уши Эрдогана и что там происходит.», — описал положение дел специалист.

Напомним, «Министр внутренних дел» так называемой Республики Косово Джеляль Швецла сообщил о задержании сотрудницы российского издания «Комсомольская правда» Дарьи Асламовой при попытке въезда в регион.

О каких государствах и доказательствах идет речь, Швецла не пояснил. Он отметил, что журналистка якобы принимала участие в боевых действиях на территории Украины, «пропагандируя оккупацию», однако также не привел доказательств.

Швецла прикрепил к публикации снимки Асламовой, опубликованные на сайте указанного российского издания в разное время: с главой МИД РФ России Сергеем Лавровым в 2020 году, сирийским лидером Башаром Асадом во время интервью в 2016 году, на фоне банера с изображением руководителя Ирака Саддама Хусейна в 2003 году, а также фотографии из ее командировок.

Как писала Общественная служба новостей, ранее генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что Североатлантический альянс выражает готовность к вмешательству в ситуацию вокруг Косово. Это произойдет в том случае, если стабильность на территории региона будет поставлена под угрозу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх