На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Невидимка Невидимка
    Что происходит в нашей стране?В Тюменской облас...
  • Boris Boriskov
    Чего он может в военном деле он по натуре ВОР А ВОР должен сидеть в тюрьме разве можно ему доверять какое то подразде...Баранец оценил во...
  • александр селезнев
    На какую СВО?!  В 《полярной сове》 таким самое место!Баранец оценил во...

СП: Генштаб ВСУ меняет тактику боя, пытаясь вклиниться «броней» на позиции ВС РФ в Сватово

ВСУ пытаются проводить наступление в направлении Сватово. Об этом сообщает издание «Свободная Пресса».

Так, украинский глава Владимир Зеленский приказал захватить любой ценной данный пункт, так как для него важен транспортный хаб, который располагается в городе.

По информации ISW, на некоторых участках находятся около 20 военных ВС РФ на один километр, однако украинские войска направили туда 50-тысячную группировку.

Согласно тактике главнокомандующего украинских войск Валерия Залужного, большим сводным подразделениям следует прощупывать позиции ВС РФ. Однако подход российских резервов смог нормализовать ситуацию в Сватово.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, во вторник, 29 ноября, ВС РФ может ждать большой успех, заявил политолог Сергей Марков.

По мнению эксперта, скоро перед ВСУ встанет выбор: выводить армию из города или оставить ее в окружении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх