На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В Самаре возбудили дело против замглавы отдела полиции по Самарскому району

В отношении замглавы отдела полиции по Самарскому району города Самары возбудили уголовное дело по статье о вымогательстве взятки. Об этом сообщается в Telegram-канале регионального управления Следственного комитета РФ.

По версии следователей, не позднее января 2024 года подозреваемый потребовал от местного предпринимателя, занимающегося продажей табачных изделий, регулярно передавать ему 50 тысяч рублей во избежание проверок его деятельности. При этом он угрожал привлечением к ответственности бизнесмена.

Всего с января по апрель полицейский получил таким образом 150 тысяч рублей. Эти незаконные действия были пресечены сотрудниками УФСБ России по Самарской области.

Фигуранта дела отправили под стражу. В ГУ МВД России по Самарской области организовали служебную проверку.

Ранее сообщалось, что Пермский военный гарнизонный суд приговорил бывшего сотрудника Управления ФСБ по Пермскому краю Григория Царегородцева, осужденного за получение взяток на сумму более 160 миллионов рублей, к девяти годам заключения.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх