На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • С С
    Мы свидетели перерождения западлючего обЧества в полное ничто. Ну почему наша мораль столь отсталая, прошлого века, п...Песков: РФ будет ...
  • Ирина Трифонова
    Надоел придурокКиркоров высказал...
  • Вадим Скоробогатов
    Не понимаю...До коле это лупоглазое убожество будет при президенте ВЯКАТЬ ????Песков: Запад пыт...

Cell Rep: женский организм может противостоять вредному воздействию жирной еды

Специалисты из исследовательского института Сидарс-Синай в США обнаружили, что организм женщин обеспечивает им лучшую защиту от разрушения мозга и сердечных заболеваний при употреблении жирной и сладкой пищи по сравнению с мужчинами. Об этом сообщается в журнале Cell Reports (Cell Rep).

В ходе эксперимента с участием мышей исследователи выяснили, что при соблюдении высокожировой и высокоуглеводной диеты в мозге самок грызунов не запускается воспалительный процесс. Большое количество жирной и сладкой пищи не разрушает их сердечно-сосудистую систему.

У самцов мыши на таком же питании намного чаще проявлялись повреждения миокарда и мозга.

Ученые заявили, что такие защитные механизмы для здоровья есть и в организме человека. Вероятно, способность противостоять вредному воздействию жирной еды нужна для того, чтобы женщины могли безопасно набирать вес во время беременности.

Ранее сообщалось, что ученые нашли помогающие в лечении акне и розацеа продукты. Ученые из Мюнхенского университета обнаружили, что орехи, фрукты, овощи, бобовые, жирная рыба и оливковое масло могут облегчить лечение таких заболеваний, как акне и розацеа. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Также сообщалось, что врачи составили список опасных для поджелудочной завтраков. Привычные завтраки могут оказаться опасными для здоровья поджелудочной железы, предупредили российские врачи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх