На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Boris Merfi
    позор, было бы перед кем извинятьсяЛавров рассказал ...
  • Надежда Новопашина
    И это абсолютно правильно!Милонов призвал п...
  • Вад Кук
    Да плевали они на красные линии и на нас кроме нас никто не верит в красные линииМихайлов: Атаки В...

У пяти эвакуированных из Белгорода в Петербург школьников выявили норовирус

Норовирус был обнаружен у пяти школьников, которые приехали из Белгорода в детский лагерь Санкт-Петербурга. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу городского комитета по здравоохранению.

Известно, что 21 школьник из Белгорода был госпитализирован из-за жалоб на плохое самочувствие. У пяти из них подтвержден норовирус, остальные проходят дополнительную диагностику. Результаты проверки Роспотребнадзора показали, что инфекция не связана с условиями пребывания в лагере.

Отмечается, что состояние детей оценивается как удовлетворительное. Они пребывали в детском лагере «Солнечный», расположенном в Курортном районе Санкт-Петербурга.

До этого сообщалось, что более 700 школьников из Белгорода прибыли в Санкт-Петербург. Все они размещены на различных базах отдыха и в общежитиях государственных учреждений.

Ранее синоптик Винштейн объяснил, почему воды в реке меньше, а Курган топит больше. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх