На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • федор
    Очкастое чмо и секретутка ! Тебе уже давно надо язык вырвать и засунуть тебе его в задницу. Запомни сука мы тебя из п...Столтенберг: Укра...
  • Сергей Долгополов
    Ага,полномочия на арест Путина у них есть,а на арест еврейского фашиста нет?Бесславные ублюдки!Гаденыши!США: Арест израил...
  • Андрей Шишинов
    Ведь этот суд может выдавать ордера только в случае голословных утверждений, а тут непробиваемые факты.США: Арест израил...

В России разработан новый стандарт выплат соцпособия на погребение

С 1 января 2025 года в России введут новый способ оформления социальных пособий на погребение. Минтруд упростит процесс, позволяя людям, организующим похороны, выбирать между получением конкретных ритуальных услуг или денежной выплатой. Заявление на получение пособия можно будет подать через Социальный фонд России или онлайн через Госуслуги.

В случае выбора услуг, Соцфонд предоставит документы для дальнейшего обращения в ритуальные организации. Заявление на пособие нужно подать в течение шести месяцев после смерти, и о решении по выплате сообщат в течение двух дней.

Любой человек, взявший на себя обязанность организации похорон, может запросить пособие.

Если умерший работал, то пособие выплачивается через работодателя.

Сумма пособия индексируется каждый год. С 1 февраля 2024 года она составляет 8370 рублей, а в Москве предусмотрена дополнительная выплата.

Выплата пособия происходит на банковскую карту получателя или наличными через почту.

Ранее в России предложили закон, который устанавливает, что минимальная зарплата не должна быть меньше минимального размера оплаты труда (МРОТ). Это предложение внесет в Госдуму партия «Справедливая Россия — За правду» 16 апреля. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх