На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Meerflieger
    Скоро он будет в ВСУ служить... Недолго...Студента МГУ арес...
  • Vladimir Soukhatchev
    Господин товарищ Дуров, спасибо за долгожданную  хорошую Новость! Остался только вопрос - почему этого не удалось сде...Telegram заблокир...
  • Серж Южанин
    WION: Залужного у...

ВШЭ отрицает запрет на прохождение практики в СМИ-иноагентах

Во вторник, 7 декабря, студентка четвертого курса НИУ ВШЭ Татьяна Колобакина написала в своем Facebook-аккаунте, что вуз запретил студентам проходить практику в организациях, признанными иностранными агентами. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Студента четвертого курса факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ Татьяна Колобакина заявила, что учреждение поставило запрет на прохождение практики в организациях, которые были признаны иностранными агентами.

По словам Колобакиной, запрет следовал из письма, разосланного куратором практики по корпоративной почте, однако позднее это уточнение исчезло.

В свою очередь пресс-служба вуза заявила, такие решения не принимались ни на уровне ректората, ни на уровне факультета, однако студенты действительно получили письма с ошибочным содержанием. Также в учреждение пояснили, что в НИУ ВШЭ такого запрета нет.

Ранее в эфире Общественной службе новостей обсуждали, как дистанционное обучение повлияет на знания школьников и студентов. Подробности по теме в ОСН ТВ «Давайте разберемся».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх