На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Думаю , что Кадыров ему вставил хорошо. Как раньше он делал другим.Глава МЧС Чечни Ц...
  • Silver Kont
    Пусть уёбывают обратно, по кищлякам, и крутят хвосты ишакам!В МИД РФ разъясни...
  • Невидимка Невидимка
    Что происходит в нашей стране?В Тюменской облас...

Как правильно подтягиваться

Подтягивания – эффективный вид упражнений, который поможет вам развить мышцы спины, рук и плеч. Общественная служба новостей расскажет, как правильно подтягиваться.

Укрепление мышц рук и пресса

Для успешных подтягиваний нужна сила рук. Для развития этой силы важно делать упражнения с гантелями, которые позволяют сконцентрироваться на каждой руке отдельно и укрепить мышцы верхней части рук. Мышцы пресса также играют важную роль в стабилизации тела, поэтому их укрепление необходимо для поднятия собственного веса при подтягиваниях. Упражнения с гантелями, такие как французский жим, армейский жим и молотковые сгибания, эффективно тренируют мышцы рук.

Укрепления пресса можно достигнуть через основные упражнения для пресса, такие как пресс лежа на полу, скручивания, велосипед или планки. Включение тренировок с гантелями и упражнений для пресса в ежедневную программу поможет развивать мышцы и готовиться к подтягиваниям.

Алгоритм действий при выполнении упражнений

Подтягивания требуют не только физической силы, но и правильной техники выполнения.

1. Для успешного выполнения подтягиваний необходимо иметь качественное оборудование, такое как турник или спортивный комплекс с полноценным грифом для подтягиваний. Оборудование должно быть прочным и надежным, чтобы вы могли чувствовать себя уверенно и безопасно во время выполнения упражнения.

2. Станьте перед турником, возьмите хват сверху с широким захватом. Держите верхнюю часть спины прямой, плечи сомкнутыми и опущенными вниз. Избегайте размахивания телом во время подтягивания, так как это может привести к травмам или неэффективному выполнению упражнения.

3. Фокусируйтесь на движении груди к турнику, а не на движении рук. Во время подтягивания постепенно поднимайте грудь к турнику, сжимая лопатки и заводя локти назад и вниз. Это поможет активировать и максимально задействовать мышцы спины и рук. Поднимайтесь, пока ваш подбородок не достигнет высоты турника, затем контролируйте медленное и контролируемое опускание.

4. Постепенно увеличивайте объем и повышайте интенсивность тренировок, давая вашим мышцам возможность развиваться и адаптироваться к нагрузке.

5. Следите за своими ощущениями и избегайте тренировки до полного исчерпания или боли. Если у вас есть проблемы со спиной или плечами, перед началом тренировок проконсультируйтесь с врачом или тренером, чтобы убедиться, что вы не нанесете вреда своему здоровью.

Распространенные ошибки

Подтягивания являются сложным упражнением, и многие люди, особенно на начальном этапе, могут совершать некоторые распространенные ошибки. В этом разделе мы рассмотрим несколько из них, чтобы помочь вам избежать этих ошибок и достичь наилучших результатов при выполнении подтягиваний.

1. Многие люди, особенно на начальном этапе, совершают ошибку, не контролируя движение при выполнении подтягиваний. Они могут размахивать телом, подтягиваться слишком быстро или прерывисто. Недостаток контроля ведет к неэффективному выполнению упражнения и уменьшает активацию необходимых мышц. При выполнении подтягиваний сосредоточьтесь на медленном и контролируемом подъеме и опускании, соблюдая правильную технику и положение тела.

2. Многие люди думают, что несколько подтягиваний раз в неделю будет достаточно для развития силы спины и рук. Однако, регулярные тренировки являются основой развития силы и прогрессии. Постепенно увеличивайте интенсивность и объем тренировок, тренируйтесь несколько раз в неделю, чтобы достичь наилучших результатов.

3. Подтягивания могут выполняться в разных вариациях, таких как с узким хватом, подтягивания с ногами впереди. Игнорирование разнообразных вариаций может привести к ограничению роста силы и развития мышц. Попробуйте различные вариации, чтобы увеличить нагрузку и разнообразить тренировки.

4. Сосредоточьтесь на правильном положении тела, движении груди в направлении турника и контролируемом подъеме и опускании. При необходимости обратитесь к тренеру или проконсультируйтесь с опытными специалистами.

Противопоказания

Не всем людям будет полезно выполнять такой вид упражнений, как подтягивания.

1. Если вы испытываете боли при движении рук, имеете ограниченную подвижность или уже проходили операцию на плече – лучше отказаться от подтягиваний. Это упражнение может усилить нагрузку на плечевой сустав и вызвать усугубление существующих проблем.

2. Если у вас имеются повреждения, сколиоз, грыжа или другие проблемы с позвоночником, подтягивания могут быть опасными для вашего здоровья. Нежелательными также являются подтягивания для людей, страдающих остеохондрозом шейного отдела позвоночника.

3. Если вы страдаете артериальной гипертензией или какими-либо другими заболеваниями сердца, подтягивания могут привести к резкому подъему кровяного давления и вызвать сердечную недостаточность или приступ стенокардии.

4. Если у вас имеются повреждения, кости или суставы, воспаления или синдром карпального канала, подтягивания могут усилить нагрузку на руки и вызвать боли или повреждения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх