На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил Е
    Зарин, заман, табун? Перцовку. Как удивительно!Полиция начала ра...
  • Vasil Cornev
    Кому он интересен и нужен, возомнивший себя пупом искусства, постаревший педераст!?Продюсер Лавров с...
  • ММ
    За такие бандюганские фильмы режиссеров надо сажать! В городе висит реклама с фильмом про Чикатило, Теперь чего еще ж...Андрей Золотарев ...

КНР может принять меры из-за возможных шагов США за «поддержку ОПК РФ»

Власти Китая намерены принять ответные меры из-за возможных шагов Соединенных Штатов против компаний из КНР, которые якобы оказывают поддержку оборонно-промышленному комплексу (ОПК) России. Об этом агентству ТАСС заявил пресс-секретарь посольства КНР в США Лю Пэнъюй.

По его словам, в вопросе украинского конфликта Пекин придерживается «объективной и справедливой позиции», которая заключается в содействии мирным переговорам. Дипломат подчеркнул, что Китай никогда не поставлял оружие ни одной из сторон конфликта, а сотрудничество с Москвой «не направлено против третьей стороны».

«Американская сторона продолжает поставлять оружие на Украину, распространяя при этом дезинформацию о том, что «Китай оказывает военную поддержку России», используя эту возможность для необоснованных санкций против китайских компаний. Китай всегда  <…> будет принимать необходимые меры для защиты законных прав и интересов китайских предприятий», – заявил Лю Пэнъюй.

Ранее в США заявили о готовности принять меры против КНР за поддержку ОПК РФ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх