На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Кремль сообщил о телефонном звонке президента Ирана Раиси Путину

Президент Ирана Ибрахим Раиси на фоне обострения ситуации на Ближнем Востоке позвонил российскому коллеге Владимиру Путину. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В ходе телефонных переговоров Путин и Раиси пришли к выводу, что первопричиной текущих событий на Ближнем Востоке является нерешенность палестино-израильского конфликта.

Кроме того, президент России выразил надежду, что Иран и Израиль проявят сдержанность и не допустят нового витка конфронтации.

Палестино-израильский конфликт тянется несколько десятилетий. Однако, в соответствии с решением ООН, в 1947 году было определено создание двух стран  – Палестины и Израиля.

Несмотря на решение всемирной организации, было основано только еврейское государство.

Конфликт обострился после нападения палестинской организации ХАМАС на Израиль. Израильские власти объявили, что их страна перешла в состояние войны. Ключевой целью своей наземной операции Израиль объявил уничтожение всех объектов движения в регионе.

Иран, в свою очередь, запустил беспилотники и ракеты в сторону Израиля вечером, 13 апреля. По имеющейся информации, Тегеран нанес удар в ответ на разрушение израильской авиацией иранского консульства в Сирии.

Ранее Раиси пригрозил страшным ответом на любые действия против Ирана. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх